В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми.

Заявление на компенсацию

Согласно решениям Совета депутатов города Белгорода от 24.04.2014г. № 90 «О внесении изменений в решение Совета депутатов города Белгорода от 18.07.2006г. №324» «Об утверждении Положения об управлении образования администрации города Белгорода», от 24.04.2014 года №91 «О предоставлении на получение общедоступного дошкольного образования» (п.2.1. Льгота в размере 50% предоставляется: детям из многодетных семей, детям из малообеспеченных семей, п.2.2. Льгота в размере 100% предоставляется детям-инвалидам, детям, в отношении которых установлена опека, детям сотрудников МДОУ (кроме руководящих и педагогических работников). Льгота предоставляется на основании личного заявления одного из родителей (законных представителей) при наличии соответствующих документов и со дня предоставления их в Учреждение.

«Решение Совета депутатов г. Белгорода от 24.04.2014 г. № 91

Приказ Управления образования г. Белгорода № 1444 от 28.10.2014г.

«О внесении изменений в решение Совета депутатов г.Белгорода № 91 от 24.04.2014 года»

Изменения, которые вносятся в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществления иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов»

Постановление Правительства Белгородской области от 30.12.2013 г. № 537-пп «О порядке и условиях предоставления субвенций на выплату компенсаций части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Материнский капитал- для семейного благополучия