Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в опросе! Спасибо за участие!

Мы приветствуем Вас на страничке первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с№79

Здравствуйте, дорогие коллеги, гости нашего сайта.

Надеемся, что наш сайт поможет Вам лучше узнать о нас, нашем дошкольном учреждении, нашей профсоюзной организации.

Пусть крепнут содружества узы,

Иными мы быть не должны!

Дошкольное образование и профсоюзы-

Основы единства страны!

Сайт – начало очередного этапа в жизни нашей профсоюзной организации. Мы знаем, что перед нами стоят большие и сложные задачи. Самой главной из них является достойная заработная плата работников детских садов, защита. Наша вторая задача – сплотить ряды, добиться единства действий и солидарности.

Наше кредо – было, есть и будет главным – человек, его права.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №79 г. Белгорода образовано в 1988 году. В этом же году с целью повышения социальной защиты работников детского сада была создана профсоюзная организация, которая живет заботами и проблемами учреждения, защищает, отстаивает социально – экономические, трудовые права и интересы работников и по сей день. В детском саду работают удивительные люди, преданные своей профессии и детям.В коллективе царит деловая, творческая атмосфера, коллектив работает сплоченно и дружно.

Председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с № 79 – воспитатель Бордунова Алла Николаевна.

Гарантом социальных и трудовых прав сотрудников является коллективный договор (2014г. – 2016г.)

Основная цель первичной профсоюзной организации образовательного учреждения:

Реализация уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально – трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, общественными и иными организациями образовательного учреждения.

Документы, которыми руководствуется первичная профсоюзная организация.

1. Конституция Российской Федерации.

2. Закон Российской Федерации «Об общественных объединениях».

3.Трудовой кодекс Российской Федерации.

4.Устав профсоюзной организации.

5. Положение о первичной профсоюзной организации МБДОУ д/с 79.

6. План работы первичной профсоюзной организации.

Статистический отчет за 2015 год

План работы первичной профсоюзной организации на 2017 год

Сведения о составе первичной профсоюзной организации

Направления работы первичной профсоюзной организации