Размер шрифта:

ИКТ-ТЕХНОЛОГИИ PDF Печать E-mail
Автор: МБДОУ д/с № 79
23.11.2017 10:29

Одним из требований ФГОС ДО к условиям реализации ООП ДО образовательной организации является обеспечение взаимодействия с родителями (законными представителями) в воспитании детей, охране и укреплении их здоровья, вовлечение семей непосредственно в образовательную деятельность. Педагоги и родители (законные представители) осознают необходимость тесного взаимодействия, поэтому дошкольное учреждение ориентировано на поиск современных форм и методов работы, которые позволят учесть актуальные потребности родителей, сформировать активную родительскую позицию. Такое взаимодействие необходимо как семье, так и образовательному учреждению, которое не может в полной мере решать вопросы воспитания и образования, не имея контакта и взаимопонимания с семьями своих воспитанников.

Если раньше человек не имел полноценного доступа к компьютерной технике и ресурсам Интернета, то с годами он получает такой доступ при выполнении своих профессиональных обязанностей, либо приобретая компьютер и программное обеспечение для работы дома. Поэтому наряду с традиционными формами организации эффективного взаимодействия семьи и ДОУ стали актуальны инновационные интерактивные формы на основе использования ИКТ — технологий.

Онлайн-консультирование

График проведения онлайн - вебинара для родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ д/с № 79

С 23.11.2017 г. в ДОУ проводилось WEB-анкетирование «Применение дистанционных форм общения педагогов образовательной организации с родителями обучающихся»

В анонимном социологическом опросе приняли участие 189 родителей.

Из них желают сотрудничать с учреждением посредством дистанционных форм – 111 родителей (58,7 %).

Желают получить консультацию следующих специалистов:

- медсестры – 17 человек (9 %)

- воспитателя – 16 человек (8,4 %)

- инструктора по физкультуре – 14 человек (7,2 %)

- учителя-логопеда  - 52 человека (27,5 %)

- педагога-психолога – 43 человека (22,8 %)

- старшего воспитателя – 34 человека (18 %).

Обновлено 09.01.2018 10:36