23.08.2011г.

Акция «Внимание: дети!»

Вот и закончилось лето. Начинается учебный год. Дети с родителями возвратились с мест отдыха. За летний период они отвыкли от городской суеты и интенсивного движения транспорта. Чтобы восстановить навыки безопасного поведения на дорогах и в транспорте, традиционно в сентябре в нашем городе проводится месячник безопасности движения – операция «Внимание: дети!»
В рамках проведения этого месячника в нашем ДОУ проходили мероприятия, связанные с безопасностью детей: экскурсии к дороге, светофору, решение проблемных ситуаций, развлечения «Путешествие в страну дорожных знаков», «Красный, желтый, зеленый».
Вместе инспектором ГИБДД дети вспомнили правила поведения на улицах города, в транспорте.