07.02.2013г.

Подготовка профессионально компетентного специалиста дошкольного образования - одна из задач совместной работы преподавателей Белгородского педагогического колледжа и педагогов дошкольных образовательных учреждений.

На педагогической практике в МБДОУ № 79 студенты второго курса постигают азы профессии воспитателя детского сада. Под руководством опытных педагогов студенты знакомятся с организацией и проведением игровой деятельности с детьми дошкольного возраста (воспитатели Р.В. Немыкина, Н.А. Билянина, А.Н. Бордунова). Студенты изучают современные технологии организации образовательного процесса, включающие создание детских проектов, экспериментирование, коммуникативное развитие, умение детей взаимодействовать друг с другом, осваивать позицию субъекта в разных видах деятельности.

Преподаватель Белгородского педагогического колледжа,

руководитель практики