21.02.2013г.

День защитника Отечества в детском саду

Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства, привития любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны и потребности защитить Родину.

Накануне Дня защитника Отечества в детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками на тему: «Мой папа-солдат», «Наша армия-защитница Отечества». Дети под руководством воспитателей сделали подарки для дедушек и пап к празднику.

Ярко и весело прошли спортивные праздники у дошкольников. Папы и дедушки воспитанников стали активными участниками соревнований. Вместе с детьми они дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Все получили заряд бодрости, хорошего настроения и желания быть защитниками своей Родины.