27.03.2015

В рамках Недели детской книги студенты педагогического колледжа совместно с педагогами детского сада провели оздоровительное физкультурное развлечение по мотивам сказки К.Чуковского «Федорино горе».

Интеграция образовательного содержания развлечения способствовала развитию движений, речи, музыкальных способностей детей, была направлена на оздоровительное и познавательное развитие детей. Вместе с педагогами ДОУ студенты знакомили детей с произведениями художественной литературы, оформляли выставки, проводили викторины, театрализованные игры.

Уже в  дошкольном возрасте дети предпочитают книге просмотр телевизора и компьютерные игры.  Но только книга учит размышлять, развивает творческие способности, умение думать самостоятельно.