В МБДОУ прошел межрегиональный научно-практический семинар «Актуальные проблемы физической подготовки детей к школе».

В работе семинара приняли участие педагоги муниципального учреждения «Хангаласское районное управление образования» муниципального района «Хангаласский улус» республики Саха (Якутия). Открыла научно-практический семинар доктор педагогических наук, профессор НИУ «БелГУ» Волошина Людмила Николаевна. Коллектив МБДОУ представил опыт работы по проблеме «Сопряженное развитие тонкой моторики и крупных мышц туловища старших дошкольников средствами физической культуры».  Работа семинара прошла насыщенно и плодотворно. Гости из Якутии отметили высокий профессиональный уровень педагогов нашего детского сада.