11 марта 2016 г. Масленица

Масленица – один из самых веселых, шумных, озорных народных праздников, один из самых любимых.

В этом году праздник состоялся 11 марта. В рамках сотрудничества с социальными институтами на праздник был приглашен творческий коллектив МУК «Дом офицеров». В ярких костюмах приехали скоморохи, Ириска. Они организовали для детей интересные конкурсы и игры, в которых наши воспитанники участвовали с огромным удовольствием: играли в традиционные игры, перетягивали канат, соревновались в меткости, ловкости, быстроте, находчивости, водили веселые хороводы. Скоморохи порадовали детей своими шутками, прибаутками, играми.А в конце праздника – угощение вкусными блинами.

Масленицу провожаем,

Весну встречаем!