08.07.2016 г. День Семьи, любви и верности

Поздравляем вас с всероссийским праздником семьи, любви и верности! Пусть ваши семьи будут крепкими, пусть в них всегда царят любовь, дружба, уважение друг к другу и счастье. А в вашем доме всегда будет тепло и уютно!

В России этот день имеет статус государственного праздника, отмечается с 2008 года. Праздник посвящен святым благоверным Петру и Февронии.  Праздник, воспевающий главные семейные ценности и трепетное отношение друг к другу, уважение и преданность.

На Руси есть сказ о том,
Как Феврония с Петром,
Были парою примерной,
Дружной, любящей и верной.

Много бед перенесли,

Но расстаться не смогли.
Пролетела та пора,
Нет Февроньи, нет Петра,
Но они — пример семьи,
Честной, искренней любви.

В приподнятом настроении в этот день в нашем детском саду отмечали праздник дети вместе с  родителями. На спортивной площадке прошел музыкально-спортивный праздник «Папа, мама, я – дружная семья».

Глядя на счастливые лица участников и зрителей можно с уверенностью предположить, что такое празднование Дня семьи, любви и верности станет еще одной доброй традицией нашего детского сада.