28.10.2016 г. «Юные исследователи окружающей среды»

С начала месяца готовились к участию вмежмуниципальной научно-практической конференции  воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с ТНР Каширская Катя и Селюков Кирилл под руководством воспитателей Бордуновой А.Н., Биляниной Н.А., Растворцевой А.И.  и родителей.

Тема учебно-исследовательской работы Каширской Кати –«Кислое молоко в традиционной славянской кухне» (номинация «Традиционная культура»).

Тема учебно-исследовательской работы Селюкова Кирилла –«Загадки паутины» (номинация «Зоология и экология беспозвоночных животных»):

Ребятами были проведены исследования, подготовлены  и оформлены конкурсные работы, тезисы и отправлены  в г. Старый Оскол, где  29 октября состоялась конференция. И хотя из-за капризов погоды Кате и Кириллу не довелось поучаствовать в конкурсе очно, они многое узнали и  научились во время подготовки к нему.  Оргкомитет конференции выслал ребятам сертификаты участников.