13 января 2016 г. Старый Новый год !

Есть любимый всеми праздник -

Старый Новый Год!

Он подарками нас дразнит,

Счастье в дом несет!

Весело и задорно дети проводили старый год. С 7 января по 19 января - Святые днисвятки.

На Руси во время святок дети наряжались в необычные костюмы и ходили по домам и пели песни - колядки. Детей называли колядовщиками. Им давали разные сладости. Считалось, если не дать детям угощение, то случится беда. Вот и дети всех наших групп ходили колядовать друг к другу в гости. Девочки надели расписные платки и разноцветные юбки, мальчики – костюмы скоморохов и разные маски. Выучили рождественские колядки.

Что за шум у нас в саду?

Это же ряженые идут,

Нам веселье несут!

Все ходили друг к другу в гости, дарили подарки, пели колядки и плясали.. Чудесный праздник!