04.02.2016 г. Я- исследователь.

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном этапе конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь». Первый тур Конкурса - отборочный - проводился в форме стендового доклада и включал в себя представление выполненной работы и ответы на вопросы жюри.

Болотов Тихон в исследовании «Волшебная траектория футбольного мяча (эффект Магнуса)» выяснял, как задать мячу изогнутую траекторию полета при штрафном ударе.

Морозова Даша исследовала проблему, как занятия фигурным катанием влияют на организм человека и пришла к выводу, что фигурное катание помогает укреплять иммунитет и повышает устойчивость к простудным заболеваниям.

Тихон и Даша допущены ко второму туру Конкурса - публичной защите, которая будет проводиться в форме компьютерной презентации.

Желаем удачи нашим исследователям!