10-12 мая 2017 г. Дворовые квест-игры

В рамках муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся ДОО г. Белгорода» на базе нашего детского сада проводились весенние спортивные праздники, которые прошли в форме квест-игры.

Путешествуя по карте, старшие дошкольники МБДОУ д\с № 79, 85, 88, 89 встречались со сказочными героями – Лисой, Медведем, Василисой Премудрой, Петушком, Иваном-Царевичем- и по просьбе Аленушки спасали ее братца Иванушку от Бабы Яги. Весело и задорно играли в подвижные игры «Лягушки и цапли», «Шатер», «Золотые ворота», «Выбивной», «Гори, гори ясно». Баба Яга предложила детям свои испытания, которые они с удовольствием выполнили.