Пушкинский день в детском саду.

День рождения поэта Отмечает целый свет, Ведь известнее, чем Пушкин, Никого на свете нет!

Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С.Пушкина дети знакомятся с детского сада. Сюжеты сказок используются для драматизаций, становятся темами рисунков и поделок. Старшие дошкольники знакомятся не только с произведениями русского поэта, но и с его биографией. В рамках празднования в группах были оформлены выставки книг и детских рисунков "Эти волшебные сказки". Ребята совершили путешествие в мир сказок А.С.Пушкина, отгадывали загадки и читали отрывки из его произведений.