День независимости России

9 июня в ДОУ проведено тематическое развлечение «Россия — родина моя!», посвященное государственному празднику- Дню независимости России. В нем приняли участие дети подготовительных групп.

В этот день мы говорили о РОССИИ. Россия - наша Родина! Родина - это край, где мы родились, где мы живем. Это наш дом, это все то, что нас окружает. Прислушайтесь - РОССИЯ! Здесь и роса, и сила, и синие просторы. Ребята посвятили любимой родине свои песни и стихи, с задором и молодецкой удалью участвовали в русских народных играх, закрепили свои представления о государственных символах России: флаге, гербе, гимне.