Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в On-line опросе!

Спасибо за участие!

Вакцинация от сезонного ГРИППА

Несмотря на активные меры профилактики ежегодно по всему земному шару регистрируются эпидемии гриппа. Это заболевание известно своим тяжёлым течением. Противовирусные препараты для борьбы с гриппом существуют, но несмотря на это заболевание достаточно часто вызывает осложнения. Смертность от этой болезни составляет 0,01–0,2%. Тяжёлыми осложнениями являются присоединение вторичной инфекции, развитие пневмонии, отита, менингита.

Ежегодная вакцинация позволяет выработать иммунитет к определённым штаммам гриппа и в итоге позволяет человеку переносить без осложнений это инфекционное заболевание и даже вообще не заболеть им.

Вакцинация воспитанников проводится вакциной СОВИГРИПП. Данная вакцина вводится детям старше трех лет однократно внутримышечно в верхнюю треть наружной поверхности плеча в прививочной дозе 0,5 мл. Перед проведением вакцинации ребёнок осматривается врачом – педиатром. Вакцинация воспитанников проводится с письменного согласия родителей (законных представителей).

Индивидуальную консультацию по вопросам вакцинации можно получить у старшей медсестры Ермаковой Татьяны Павловны.