17.12.2011г.

Городской конкурс «Я – исследователь»

17 декабря 2011г. в МОУ СОШ №49 состоялся первый тур Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» (пристендовая защита), проводимый управлением образования администрации города Белгорода. В конкурсе приняли участие 4 воспитанника МБДОУ.

Лучшие работы ребят были отобраны и допущены ко второму туру. Во второй тур Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» (публичная защита) вышел Протасов Богдан. Защита состоится 24 декабря 2011г. в МОУ СОШ №40.

Участники первого тура конкурса:

1. Шмайлова Оля (подготовительная группа). Тема исследования «Мир кристаллов».

Научные руководители: Титова В.В. (воспитатель подготовительной группы), Киреева Т.М. (воспитатель старшей группы).

2. Шаланова Кристина (подготовительная группа). Тема исследования «Газированная вода: польза или вред?»

Научный руководитель Немыкина Р.В. ( воспитатель 2 младшей шгруппы).

3. Скляренко Вика (подготовительная группа компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи). Тема исследования «Кровь в организме человека».

Научный руководитель Билянина Н.А. (воспитатель).

4. Протасов Богдан (подготовительная группа компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи). Тема исследования: «Бабочки. Рождение чуда».

Научные руководители: Растворцева А.И. (воспитатель ), Юрченко О.А. (педагог дополнительного образования).

Всем участникам первого тура конкурса были выданы свидетельства.