06.12.2011г.

«Дружат дети всей планеты»

Толерантность является не только важным принципом, но и необходимым условием мира и социально-экономического развития всех народов. Главную роль в распространении принципов толерантности отводится педагогике.
Во всеобщей декларации прав человека ООН сказано: «Образование должно содействовать взаимопониманию, терпимости, дружбе между всеми народами, расовыми и религиозными группами и должно содействовать деятельности ООН по поддержанию мира».
Данное положение распространяется и на дошкольный возраст, которому принадлежит огромное значение в первичном складывании личности.
Учитель-логопед Сычева Т.Н. провела с детьми подготовительной группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи беседу «Дружат дети всей планеты», в которой говорилось об уважении к детям всех национальностей, о разрешении мирным путем конфликтных ситуаций.