01.11.2011г.

Занятия шахматного клуба

С 1 ноября 2011 года в старшей группе компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи начались занятия шахматного клуба, которым руководит воспитатель первой квалификационной категории Билянина Надежда Алексеевна. С помощью сказочных персонажей дети познакомились с шахматной доской, где развернулись увлекательные сражения, происходили удивительные приключения маленьких пешек, шахматного Короля и его помощника Ферзя. Эта удивительная сказка увлекла ребят в шахматный мир. Они с большим интересом ждут ее продолжения и встречи с шахматными фигурами.