20.10.2011г.

Прощание с осенью

Дети и педагоги старших и подготовительных групп в течение месяца с увлечением готовились к замечательному празднику – прощанию с осенью: разучивали стихи и песни об осени, водили осенние хороводы. Праздник состоялся в нашей роще. Погода в этот день была чудесная. В ходе развлечений «Приключения Степки – растрепки в осеннем лесу» и «Чьи в лесу шишки?» дети отгадывали осенние загадки, наблюдали за осенними явлениями в лесу, искали приметы осени, участвовали в спортивных играх – соревнованиях. Все участники похода собрали и принесли в детский сад богатый осенний лесной урожай: желуди, шишки, разноцветные листья, мох, интересные сухие веточки, из которых зимой будут делать поделки.
Закончился праздник салютом из ярких осенних листьев.